Кадры жуткого наводнения в Туапсе опубликовали очевидцы

Автобусы-подлодки на улицах-реках

В Туапсинском районе в среду, 24 октября, было объявлен режим ЧС из-за затопления райцентра и окрестных территорий после мощного ливня. В регионе затоплены несколько железнодорожных станций, возможно, и туннелей. В Туапсе улицы превратились в реки, реки - в бушующие потоки, дома подтоплены, людей эвакуируют.

Автобусы-подлодки на улицах-реках
Фото: соцсети

"В Туапсе очень серьезные подтопления, вода зашла в дома", - объявил в среду губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам чиновника, ситуация находится на контроле: введен режим ЧС, "где надо, провели эвакуацию". Небезосновательно. Согласно сообщениям местных жителей, город захлестнули потоки воды, с огромной скоростью несущиеся с гор к морю.

"Тихая речка Паучок" - такой подводкой сопроводили кадры бурного потока.

Удивительно, что по Уральской улице еще хоть как-то пытались проехать машины.

Кому-то на грузовике все же удалось пробиться к суше.

В собственных дворах жители Туапсе наблюдали такую картину.

Автобусы были больше похожи на субмарины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Туапсинском районе сегодня бушует стихия. Из-за сильных ливней в Туапсе затопило улицы ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ?Наш хэштэг #sochi_vteme ‼️ Подписывайся на наш телеграмм канал (ссылка в шапке профиля) ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ? Автор: @marinatxmarina ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #сочивтеме #sochi_vteme #сочи #sochi #ilovesochi #ялюблюсочи #городсочи #адлер #сочи2018 #краснаяполяна #розахутор #лазаревское #краснодарскийкрай #туапсе #кубань #олимпийскийпарк #хоста #горкигород #sochifornia #сочифорния #новости #новостисочи #краснодар #геленджик #анапа #отдыхвсочи #черноеморе

Публикация от Сочи В Теме (@sochi_vteme)

А это самое загадочное видео: авто почему-то продолжают стоять на светофоре, за которым все прибывает вода.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Где потребовалось, провели эвакуацию. Уже размещаем людей в местах для временного пребывания. Все службы переведены на круглосуточный усиленный режим» ___ В Туапсинском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Обо всем, что известно к этому часу, смотрите в 17:00 на #россия1 Видео @sam08011980 #россия_кубань #россия1 #туапсе #ливни #эвакуация #кондратьев #подтопление #штормовоепредупреждение #экстренноепредупреждение

Публикация от «Россия. Кубань» online (@russiakuban)

В одном из главных ТРЦ города не выдержала крыша: находящийся на последнем этаже кинотеатр затопило.

Автодорожный мост в селе Цыпка "треснул" по всей ширине.

В МЧС сообщили, что под Туапсе затоплены ж/д станции Гойтх, Пшиш, перегон Туапсе — Шепси, сотрудники железной дороги проверяют четыре туннеля на отрезке Индюк — Гойтх.

Данные о пострадавших не поступали.

Жуткое наводнение практически смыло Туапсе: кадры апокалипсиса

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру