Подробности нападения на рэпера Гуфа: «Избили, когда плохо выступил»

Артиста избил один из организаторов вечеринки

Стали известны подробности избиения рэп-звезды Алексея Долматова, выступающего под сценическим псевдонимом Гуф. На исполнителя напали сразу после того, как он сошел со сцены.

Артиста избил один из организаторов вечеринки
Автор: Alina Platonova.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в ночь на 28 октября в ресторане развлекательного комплекса «Бункер-42», что в 5-м Котельническом переулке. В заведении проходил корпоратив, и артист выступал на сцене. В промежутке с 23.00 до полуночи Гуф исполнил несколько песен и собирался уезжать, однако, как только он слез со сцены, его остановил один из организаторов. Мужчина был недоволен качеством выступления рэпера и хотел, чтобы артист вновь поднялся на сцену. Долматов ответил ему отказом, и его оппонент набросился на него с кулаками. Организатор успел нанести ему несколько ударов по лицу, и его оттащили охранники.

Гуф сразу же связался со своим концертным директором Эдгаром и подругой, певицей Кэти Топурией. Группа поддержки приехала к пострадавшему на помощь, и они вместе с прибывшим на место происшествия нарядом полиции поехали в ОМВД по Таганскому району. Около 2 часов ночи у артиста приняли заявление.

Как рассказали «МК» люди из окружения хип-хоп-артиста, Гуфа настораживает то, как изменилась позиция сотрудников заведения. Со слов собеседника, когда все случилось, охрана и администрация развлекательного центра поддерживали Долматова, ему обещали предоставить записи с камер видеонаблюдения (избиение случилось прямо под одной из камер). А на следующий день, когда пострадавший вновь приехал в отдел полиции, ему заявили, что опрошенные сотрудники ничего не видели и ни о каком конфликте не знают. Сторона артиста переживает, что главная улика — видеозаписи — может быть уничтожена.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27821 от 29 октября 2018

Заголовок в газете: «Избили за то, что плохо выступил»: Подробности нападения на рэпера Гуфа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру