Губернатор назвал подрывника здания ФСБ жертвой оппозиции

Студент мог попасть под влияние внешних сил

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов после теракта, устроенного 17-летним учащимся политехнического колледжа на проходной здания УФСБ по региону, заявил, что в последнее время молодежь активно вовлекают в митинги протеста, что "деформирует сознание и наносит удар по неокрепшему разуму».

Студент мог попасть под влияние внешних сил

«Посмотрите, у нас в ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий", - приводит слова Орлова радиостанция «Говорит Москва»

По мнению архангельского губернатора, в такие мероприятия молодежь вовлекают тусовкой, возможностью поругать кого угодно, а также дискредитацией основополагающих основ государства.

Орлов отметил, что 17-летний студент «Архангельского политехнического техникума», который 31 октября устроил взрыв в здании ведомства, мог попасть под влияние внешних сил.

По словам политика, в настоящее время власти должны разговаривать с молодежью, кроме того, молодых людей нужно активно «вовлекать в большие дела», чтобы они не чувствовали себя стоящими в стороне.

Накануне 17-летний местный житель пронес бомбу в здание УФСБ в Архангельске, где и подорвал взрывное устройство. В результате инцидента погиб он сам, трое сотрудников ведомства получили ранения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям "терроризм" и "незаконное ношение боеприпасов".

В свою очередь, бабушка подрывника рассказала о характере своего внука. В частности, родственница заявила, что не может сказать о молодом человеке ничего «кроме хорошего».

С ее слов, студент вел здоровый образ жизни, был честным и порядочным человеком, а также увлекался интернетом.

Читайте материал: "Эксперт объяснил идеологическую подоплеку подрыва здания ФСБ в Архангельске"

Очевидцы сняли на видео последствия взрыва у здания ФСБ Архангельска

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру