В Москве загорелся нефтеперерабатывающий завод в Капотне

К месту пожара прибыли скорые

В Москве в субботу в 7:26 произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Сейчас на месте находятся сотрудники МЧС. Сообщается, что пострадавших нет, но очевидцы говорят, что к месту пожара мчатся скорые. Пожару присвоен второй номер сложности.

К месту пожара прибыли скорые
Фото Екатерины Можаровой.

Читайте продолжение темы: "Спасатели ликвидировали пожар в Капотне".

Пожарные, ведущие борьбу с огнем сообщили, что на принадлежащем ОА "Газпромнефть" заводе сейчас происходит факельное горение в цехе установки крекинга. В ликвидации возгорания принимает участие 161 человек.

Очевидцы также сообщают, что видят над районом большой столб густого черного дыма. В соцсетях люди предупреждают друг друга о необходимости плотно закрыть окна. При этом в Минэнерго, как передает РИА "Новости", заявили, что угрозы населению и экологии из-за возгорания на НПЗ отсутствуют. Там также подтвердили, что горит установка крекинга.

Фото Екатерины Можаровой.

На место пожара прибыл начальник главного управления генерал-лейтенант Илья Денисов. Появились данные о том, что на заводе обнаружен второй очаг горения. Огонь факела поднимается на высоту 10 метров.

О пострадавших пока сведений не поступало. В районе НПЗ затруднено движение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру