Школьника сбил поезд после конфликта с учителем

Подростка могу выгнать из школы, но пока он в больнице

Громкие конфликты между учениками и учителями будоражат общество чуть ли не каждую неделю. На днях стало известно об очередном вопиющем случае: пензенский школьник попал под поезд. Состав не успел затормозить и сбил подростка: ему чудом удалось выжить, юноша в реанимации. А сейчас появились слухи, что перед происшествием он повздорил с учительницей.

Подростка могу выгнать из школы, но пока он в больнице

Новость о несчастном случае на железной дороге облетела Пензенские СМИ еще на прошлой неделе. Сообщалось, что 16-летний юноша попал под поезд, следующий из Пензы в Москву. Это случилось в 21:00 на станции «Арбеково».

Пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ сообщает, что машинист заметил, что на пути состава возник подросток. Он применил экстренное торможение, однако до школьника оставалось всего лишь 10-15 метров, и поезд никак не мог успеть полностью остановить движение. Возможно, торможение спасло мальчику жизнь — сильным ударом его отбросило в сторону, он смог выжить. В тяжелом состоянии подростка доставили в больницу и приступили к реанимации.

В отношении машиниста будет проведена проверка. Если в его действиях будут найдены нарушения, он понесет ответственность. Также следователи сообщили, что разослали в местные учебные учреждения — в том числе туда, где учится пострадавший — рекомендации о том, что с учениками необходимо провести разъяснительные работы о поведении рядом с ж/д путями.

Сейчас стало известно, что перед этим ЧП у школьника случился конфликт с учителем. Как сообщает Телеграм-канал Mash, подросток перед всем классом нелицеприятно высказался о внешности педагога. Учительница выбежала из класса, разбор конфликта продолжился в кабинете директора и закончился ультиматумом. Преподавательница сказала, что останется либо она, либо юноша. Коллектив поддержал женщину. По всей видимости, это очень обидело парня.

Школьник оставил записку, на одной стороне которой было послание, адресованное, скорее всего, кому-то близкому. «Я не врал тебе. Прости меня < >». Сейчас за жизнь подростка борются врачи.

Что любопытно, пользователи соцсетей осудили поступок десятиклассника. «А извиниться перед преподавателем слабо?», «Так себя девочки 10-летние ведут, уж извините», «Учитель тоже человек и терпение заканчивается» - такие комментарии можно найти под новостью о трагедии в местных СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру