Двоих обвиняемых в изнасиловании уфимской дознавательницы решили выпустить

Они могут выйти из СИЗО в декабре

Двое фигурантов нашумевшего дела об изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе могут выйти на свободу уже в декабре. Об этом сообщает издание «ГорОбзор» со ссылкой на информированный источник.

Они могут выйти из СИЗО в декабре
Экс-дознаватель.

Речь идет о бывшем начальнике отдела МВД по Уфимскому району Эдуарде Матвееве экс-начальнике Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева.

Собеседник издания рассказал, что действия и перемещения высокопоставленных полицейских были восстановлены по камерам наблюдения.

Так Матвеев в вечер предполагаемого преступления был дома: камера возле подъезда зафиксировала, что он приехал около 22:30.

В свою очередь адвокат Салавата Галиева, как уже писал «МК», рассказал о том, что его подзащитный в тот вечер находился в кафе с половины десятого до полуночи.

Громкая история произошла в конце октября. 23-летняя девушка-дознаватель, дочь высокопоставленного сотрудника Росгвардии, заявила об изнасиловании. В своем заявлении она указала, что на ней надругались три вышестоящих офицера.

Было возбуждено уголовное дело, Матвеев, Галиев и экс-начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района были отправлены в СИЗО.

Читайте наш репортаж из Уфы: «Мы прошли по следам арестованных полицейских, обвиненных в изнасиловании»

В продолжение темы: "Следователь по делу об изнасиловании в Уфе опроверг освобождение полицейских"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру