Пьяный посетитель расстрелял охранника фастфуда в Москве

Поводом для конфликта стала бутылка виски, которую тайком распивала компания

Из-за отобранной бутылки виски выстрелил в голову охраннику фастфуда посетитель на юго-востоке Москвы. Страж порядка сделал компании замечание и потребовал, чтобы гости убрали спиртное, принесенное с собой, но в ответ его оскорбили.

Поводом для конфликта стала бутылка виски, которую тайком распивала компания

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в ночь на 22 ноября в одном из ресторанов быстрого питания на Краснодарской улице. Компания около 10 человек разной национальности заняла несколько столиков. Мужчины что-то обсуждали, некоторые из них то уходили, то возвращались.

Охранник, 29-летний Магомед, заметил, что некоторые из этих посетителей потягивают виски из полуторалитровой бутылки. Так как в заведении этот напиток не продается, а правилами запрещено пить спиртное, принесенное с собой, охранник подошел к компании и попросил убрать бутылку. В ответ в его адрес понеслись оскорбления, гости не собирались сворачивать попойку. Тогда Магомед выхватил у одного из мужчин бутылку и пошел на выход. Вслед побежали трое посетителей и напали на него. Когда завязалась драка, один из них — небольшого роста и с бородой — достал травматический пистолет и выстрелил в оппонента в упор. Пуля попала прямо в лоб, и секьюрити распластался на полу. Затем стрелок направил ствол на сотрудника, который выходил курить на улицу, и положил его лицом в пол.

грессор потребовал у заложника документы и велел провести его в служебное помещение. Сотрудникам ресторана пришлось открыть кодовый замок и впустить вооруженного неадеквата. Недалеко от входа на кухню постороннего «заболтала» уборщица, и к тому моменту подоспели охранники торгового центра. Всем вместе им удалось скрутить стрелка и его приятелей. Компанию тут же передали приехавшим на место сотрудникам полиции, а раненного охранника с обмотанной полотенцем головой на такси отправили в больницу. В настоящее время правоохранители проводят по данному факту проверку.

Пьяный посетитель выстрелил в голову охраннику кафе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру