Нарышкин предложил дать денег российским рэперам

А Швыдкой — наладить контакт с кумирами молодежи

Глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин предложил оказать поддержку российским рэперам. Неожиданная инициатива прозвучала после целого ряда отмененных концертов рэп-исполнителей в регионах.

А Швыдкой — наладить контакт с кумирами молодежи

На заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздательства и чтения в России Нарышкин обратил внимание на «тему рэперства».

«Может быть, стоит министерству культуры подумать над грантовой поддержкой современной формы поэтического и музыкального творчества», - задался вопросом глава СВР.

Нарышкин также заявил, что от имена оргкомитета в кабмин будет направлено соответствующее обращение, передает РИА Новости.

В свою очередь спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой поддержал идею. Бывший министр культуры признался, что побывал на концерте рэпера Noize MC и увидел там «тысячи молодых людей».

Экс-министр добавил, что современные рэп-исполнители «заводят молодежь» и не обращать внимание на этот «параллельный мир» нельзя.

Ранее правоохранительные органы сорвали несколько концертов рэпера Хаски, сам исполнитель сначала был арестован на 12 суток, а спустя несколько дней освобожден. Коллеги исполнителя провели концерт в его поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру