Мужчина, пришедший с угрозами в «МК», оказался психически больным

Ему вызвали «скорую помощь» в отдел полиции

Мужчина, предположительно приславший письмо с угрозами в адрес редакции газеты «Московский комсомолец», задержан сегодня в здании редакции сотрудниками ОМВД по Пресненскому району.

Ему вызвали «скорую помощь» в отдел полиции

Несколько дней назад (27 ноября) в ящике для корреспонденции на 1-м этаже здания редакции было оставлено письмо, в котором автор требовал организовать ему встречу с несколькими журналистами «МК». В противном случае он обещал устроить подобие керченского теракта. Также автор упоминул, что придет за ответом 5 декабря. Письмо было передано в отдел полиции.

Сегодня в 10.30 в здание редакции на улице 1905 года пришел предположительно автор письма (он был одет в ту же одежду) - немолодой мужчина, который потребовал встречи с теми же журналистами. В противном случае визитер обещал «раздеться догола», а если это не подействует, устроить погром. Сотрудники службы безопасности «МК» вызвали наряд полиции. Мужчину задержали и доставили в ОМВД для выяснения его личности. По предварительным данным, у гражданина при себе имелась справка из психиатрической больницы. Сам мужчина заявил, что проходил лечение в этом медучреждении, но сейчас отпущен оттуда на три месяца. Его зовут Алексей Георгиевич, ему 76 лет. В настоящий момент к нему вызвана психиатрическая бригада «скорой помощи».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру