Кадетов казачьего училища, задушивших ремнем молодую мать, арестовали в Миллерово

По одной из версий, они также надругались над своей жертвой

В Ростовской области продолжают расследовать жестокое убийство 28-летней местной жительницы Анастасии Орловой – её обезображенный труп нашли в лесополосе близ Миллерово. По подозрению в расправе над матерью двоих детей задержали кадетов казачьего профессионального училища.

По одной из версий, они также надругались над своей жертвой

Убийство Анастасии Орловой вызвало переполох в маленьком городке — среди жителей Миллерово даже стали распространяться слухи о маньяке, расчленяющем жертв, передает РИА Новости.

Впрочем, оперативники довольно быстро установили подозреваемых — ими оказались двое подростков 15-ти и 16-ти лет. В этом году они поступили на первый курс Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума. Оба кадета вышли из вполне благополучных семей, однако, по словам знакомых, за стенами колледжа вели довольно разгульный образ жизни: курили, выпивали и регулярно дрались.

Трагедия произошла днем пятого декабря. По одной из версий, Анастасия якобы добровольно распивала спиртные напитки в компании подростков, затем они пошли в лес прогуляться. Кадеты предложили Орловой вступить с ними в половую связь, а когда получили отказ, задушили потерпевшую ремнем, сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

Между тем друзья погибшей отказываются в это верить. По их словам, Настя не стала бы выпивать с незнакомцами, тем более несовершеннолетними. Пятого декабря она отправилась в детский садик за младшей дочкой. Путь пролегал через лесополосу, где её и подстерегли малолетние преступники: ударили по голове, изнасиловали, а потом убили, уверены знакомые.

Родные безуспешно искали Орлову на протяжении нескольких дней, пока случайный прохожий не увидел на окраине города труп женщины, присыпанный снегом. Прибывшие на место полицейские были шокированы увиденным: лицо девушки было обезображено, а на ногах практически отсутствовали стопы (судя по всему, труп объели дикие животные), сообщал портал DonDay.ru.

Десятого декабря кадетов заключили под стражу на два месяца. Впрочем, информацию об изнасиловании следователи пока не подтверждают — уголовное дело возбудили по статье "Убийство". Если студентов признают виновными, то обоим в силу возраста грозит не более десяти лет лишения свободы, отмечает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру