От Шаповалова, захватившего борт Сургут-Москва, пострадал однофамилец

Бизнесмена беспочвенно заподозрили в хулиганском поступке на борту лайнера

Жителя Сургута Павла Шаповалова, учредителя студии аква-дизайна, существующей 12 лет в этом городе, приняли за человека, который потребовал развернуть лайнер в воздухе. Инцидент произошел во вторник днем: самолет, летевший маршрутом Сургут-Москва, один из пассажиров потребовал направить в Афганистан.

Бизнесмена беспочвенно заподозрили в хулиганском поступке на борту лайнера
Этот Павел Шаповалов не имеет с захватчиком самолета ничего общего, кроме имени и фамилии. Фото: facebook.com/Павел Шаповалов

СМИ опубликовали фото человека, устроившего внештатную ситуацию, и рассекретили его имя — Павел Шаповалов. И он оказался внешне похож на владельца однофамильца, который зарегистрирован во всех социальных сетях, где и размещены его фотографии.

Сотрудники студии рассказали «МК», что «их» Павел Шаповалов в данный момент находится в Таиланде, он крайне огорошен сложившейся ситуацией и готовит видеообращение к общественности с целью обелить свое имя. - - Нам буквально обрывают телефоны представители СМИ, - рассказал сотрудник студии, - мы все в шоке, Павел тоже. Да, внешне он действительно смахивает на опубликованное фото, но это — не он!

Со словами защиты в адрес предпринимателя выступили и его друзья.

Это просто случайное совпадение некоторых данных: имени, фамилия, места проживания, возраста и отчасти внешности, - заверили они «МК», - Павел — прекрасный человек, предприниматель, очень порядочный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру