Скончалась сотрудница РАМТа, пострадавшая при монтаже декораций

Она получила травму три дня назад, спасти ее не смогли

Декорациями убило 69-летнюю сотрудницу Российского академического молодежного театра (РАМТ) на Большой Дмитровке, заслуженного работника культуры. Родные подумывают об обращении в прокуратуру.

Она получила травму три дня назад, спасти ее не смогли

Как сообщал ранее «МК», 22 февраля в РАМТ монтировали декорации на сцене. Падение металлических конструкций произошло около 13.30. Причина ЧП пока непонятна — вероятно, идет речь о нарушении техники безопасности при производстве работ.

Пострадали два сотрудника: 69-летняя Ольга Школьникова (она заведующая художественно-постановочной частью) и машинист сцены. Школьниковой удар пришелся по всему телу — в тяжелом состоянии ее отвезли в Боткинскую больницу. У второго сотрудника оказалась повреждена нога — мужчину тоже отправили в лечебное заведение. Утром 25 февраля Школьникова скончалась.

— На матери живого места не было, — говорит убитый горем сын Дмитрий. — Ее смерть несомненно вызвана падением конструкций. Руководство театра принесло извинения, заявило о готовности компенсировать затраты на похороны. Пока из следователей с нами никто на связь не выходил, и мы не определились, подавать ли заявление в полицию, но, на мой взгляд, тут есть основания для возбуждения уголовного дела.

Погибшая трудилась в РАМТ 20 лет, имеет почетные награды в области культуры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27913 от 26 февраля 2019

Заголовок в газете: Смерть вышла на сцену еще до начала спектакля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру