После изнасилования женщины мигрантами у властей Якутска «лопнуло терпение»

Глава республики пообещал усилить меры по борьбе с незаконной миграцией

В Якутске после изнасилования местной жительницы, которое, предположительно, совершили выходцы из Средней Азии, состоялось многотысячное собрание, на которое также пришли глава республики Айсен Николаев и мэр города Сардана Авксентьева.

Глава республики пообещал усилить меры по борьбе с незаконной миграцией
Фото: соцсети

По словам корреспондента издания SakhaLife, рассчитанный на 3 тысячи мест спорткомплекс «Триумф» оказался мал для всех желающих – в основном, это были крепкие молодые люди. Из-за этого на входе образовалась давка.

Авксентьева заявила, что местные жители должны все вместе навести порядок. «Думаю, наше терпение лопнуло (...) Мы у себя на родине, у себя в городе, как хозяева нашей земли, и надо это донести», — приводит издание перевод выступления мэра.

В свою очередь глава Якутии призвал не допускать самосуда, но подчеркнул, что преступников будут судить по всей строгости закона. Николаев также пообещал, что весной власти будут массово проверять приезжих, чтобы затем депортировать всех нарушителей.

Жители Якутска 17 марта собрались на стихийном митинге после того, как несколько мигрантов, предположительно, выходцев из Средней Азии надругались над местной жительницей.

По версии следствия, женщину против её воли посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Через некоторое время она обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании.

Читайте в продолжение темы: "Профсоюз мигрантов ответил на изнасилование россиянки в Якутске"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру