Отправленный под домашний арест москвич пропил надетый на него браслет

Находчивый арестант будет дожидаться приговора в СИЗО

На звание «вора года» вполне может претендовать житель Зеленограда, который умудрился продать электронный браслет, пока находился под домашним арестом за кражу.

Находчивый арестант будет дожидаться приговора в СИЗО

Как стало известно «МК», 13 февраля этого года 30-летний Константин и его брат украли из магазина два комплекта спецодежды на 5 тысяч рублей, микроволновку стоимостью 2 тысячи рублей и тостер за тысячу рублей. Преступников вскоре задержали, и уже 16 февраля отправили под домашний арест. Константин, кстати, был уже дважды судим за кражу.

Сотрудники Управления УФСИН России по Москве под роспись выдали братьям стационарную контрольную аппаратуру (стоимостью около 9 тысяч рублей) и модернизированные электронные браслеты. Однако Константин не смог совладать с собой и уже 3 марта отнес контрольное устройство приема сигнала в скупку в Подмосковье. Туда же отправился электронный браслет, который воришка снял при помощи отвертки. Выручку — 1500 рублей — мужчина пустил на спиртное.

Впрочем, через некоторое время сотрудники ФСИН заметили неладное, разыскали и самого злодея, и проданные приборы.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Зеленограда, мужчине была изменена мера пресечения на арест. Его брат остается под домашним арестом.

Читайте материал "Доклад о смерти Михаила Лесина поразил количеством выпитого"/

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27933 от 23 марта 2019

Заголовок в газете: «Домашние» арестанты начали торговать электронными браслетами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру