Подробности резни в московской школе: девочка пырнула одноклассницу за плохой тон

Раненая сама перемотала рану скотчем и попыталась скрыть инцидент от родителей

Конфликт между девятиклассницами в школе на востоке Москвы закончился 25 марта поножовщиной в туалете учебного заведения. 15-летняя школьница получила удар ножом, сама перемотала рану скотчем и 2,5 часа скрывала ситуацию.

Раненая сама перемотала рану скотчем и попыталась скрыть инцидент от родителей

Как стало известно «МК», барышни-ровесницы поскандалили после окончании шестого урока в 14.15. Кристина (все имена изменены) пригласила бывшую подругу Алису в туалет на 3-ем этаже для серьезного разговора. До ноября прошлого года одноклассницы были закадычными подругами, потом между ними пробежала черная кошка, они перестали общаться. Тем не менее, время от времени они продолжали выяснять отношения. Кристина, как говорят родители, агрессивна по характеру, хочет быть лидером в классе, но ее никто не признает. Девочку воспитывает одна мама, которая не справляется с характером дочери, и часто на школьницу кричит.

На этот раз Кристина хотела, чтобы Алиса перед ней извинилась за неподобающее поведение - якобы Алиса ответила не в том тоне. Свидетелей разговора в туалете нет, да и камеры там не установлены. Однако со слов Алисы, бывшая подружка ударила ее в живот принесенным из дома кухонным ножом, а после, увидев кровь, в панике выбежала из сортира, бросив нож. Алиса перебинтовала рану скотчем, взяла нож и пошла домой. По дороге она связалась с мамой (по профессии медработницей в госпитале) насчет времени встречи — семейство должно было появиться в поликлинике, чтобы взять справку от педиатра о том, что Алиса здорова (она пропустила несколько дней по причине плохого самочувствия). До медучреждения довез на машине глава семейства, водитель кареты неотложной помощи по профессии.

Никаких изменений в самочувствии или поведении Алисы взрослые не заметили — она вела себя как обычно, не была бледной, не жаловалась. Около 16.00 мама с дочерью были в поликлинике, взяли справку. Через час, уже дома, мать обратила внимание на странный шелест, издающийся из-под рубашки дочери (крови при этом не было), сама подняла одежду и увидела обмотанный вокруг живота скотч. Рана не кровила. Женщине пришлось буквально клещами вытягивать из дочери обстоятельства случившегося. Алиса нехотя созналась, что ее ударила одноклассница. До 22.00 родительница думала — обращаться ли в больницу или нет, так как самочувствие дочери было нормальным. В итоге вечером решили съездить в травмпункт, а тут медики вызвали скорую помощь.

Доктора Русаковской больницы до 3.00 инспектировали рану, пришли к выводу, что хоть ранение и проникающее, внутренние органы не задеты. Школьница уже переведена в палату, и в 12.00 следователи в присутствии детских инспекторов и психологов проведут опрос. В квартире девятиклассницы по месту жительства проведен обыск и изъят кухонный нож, которым была нанесена рана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру