Найдены «черные ящики» сгоревшего в Шереметьево самолета

Еще два прибора обнаружить пока не удается

На месте аварийной посадки самолета Sukhoi Superjet 100, который загорелся в московском аэропорту Шереметьево, найдены два бортовых самописца. Об этом РБК сообщили источники в спасательных службах.

Еще два прибора обнаружить пока не удается

По данным собеседников издания, ещё два «черных ящика» обнаружить пока не удается. Устройства были установлены в хвостовой части лайнера, которая сильно пострадала от огня.

В воскресенье, 5 мая, самолет SSJ100 спустя некоторое время после вылета из Москвы в Мурманск был вынужден экстренно вернуться в столицу. Лайнер совершил жесткую посадку в Шереметьево, во время которой у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Затем пламя перекинулось на фюзеляж.

Ранее сообщалось, что непосредственно перед вылетом в самолет ударила молния, после чего временно перестала работать радиосвязь и отказала автоматика.

На борту Sukhoi Superjet 100 находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. После приземления пассажиров эвакуировали за 55 секунд при нормативе в 90 секунд. Тем не менее выжить удалось только 33 пассажирам и четырем членам экипажа. Жертвами катастрофы стал 41 человек. СМИ писали, что из-за сильного задымления в хвостовой части лайнера люди не смогли быстро добраться до аварийного выхода и задохнулись угарным газом.

Читайте подробности в нашей онлайн-трансляции: В аэропорту "Шереметьево" сел и загорелся самолет

Сюжет:

Катастрофа Superjet в Шереметьево

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру