Названы имена арестованных за загрязнение нефти в "Дружбе"

Названы имена арестованных за загрязнение нефти в "Дружбе"

Четверо арестованных фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба" подозреваются в умышленных действиях с целью сокрытия хищения топлива. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По данным следствия, в марте-апреле текущего года в узел слива нефти вблизи села Николаевка Волжского района Самарской области была введена нефть с хлорсодержащими соединениями, в результате чего нефтяная смесь перестала соответствовать требованиям ГОСТ. Затем загрязненная нефть попала в нефтехранилище в селе Лопатино, далее - в магистральный трубопровод, после чего восемь резервуаров парка "Лопатино" вышли из строя.

СК считает, что шесть соучастников похитили нефть из нефтепровода на общую сумму не менее 1 млн рублей. Хищение, предположительно, было совершено в период с августа 2018 года.

Арестованными по делу стали гендиректор ООО "Нефтеперевалка" Светлана Балабай, ее заместитель Рустам Хуснутдинов, глава ООО "Петронефть Актив" Владимир Жоголев и замдиректора ООО "Магистраль" Сергей Баландин. Они пробудут под стражей два месяца. Еще двое фигурантов объявлены в розыск.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру