Эйфелеву башню закрыли из-за выходки экстремала

Неизвестный забрался почти на самую вершину 324-метровой конструкции

Эйфелеву башню пришлось закрыть для посетителей после того, как неизвестный мужчина решил на нее залезть. Достопримечательность оцепили спасатели в попытке уговорить экстремала спуститься. Однако до их прибытия тому удалось преодолеть больше половины пути. Из-за перекрытых выходов часть туристов застряла на вершине башни.

Неизвестный забрался почти на самую вершину 324-метровой конструкции

Полиция смогла установить контакт с покорителем монумента, но пока непонятно, что толкнуло его на отчаянный поступок. На фото, опубликованных в соцсетях очевидцами, виден мужчина в темной одежде и специалисты, спускающиеся к нему с верхних частей конструкции с помощью скалолазного снаряжения.

Мужчина вошел в башню вместе с другими посетителями и, когда оказался на втором этаже, начал карабкаться наверх по металлическим опорам. На второй этаж достопримечательности можно попасть на лифте или по лестнице, но на самую высокую смотровую площадку можно добраться только на лифте. Впрочем, экстремал решил пойти своим путем.

Это не первая попытка покорить Эйфелеву башню необычным способом. В 2015 году трое человек тоже пытались забраться на ее вершину. В 2010-м посетители достопримечательности дважды были эвакуированы из-за сообщений о заложенных бомбах. В 2017 году вокруг конструкции установили толстое пуленепробиваемое стекло для дополнительной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру