Работник стадиона «Спартак» осужден за билетную аферу на мундиале

Он брал деньги у болельщиков и исчезал

Чемпионат мира по футболу, который прошел в России год назад, «аукнулся» сотруднику стадиона «Спартак» 34-летнему Вячеславу Бойченко реальным сроком. К двум годам колонии общего режима приговорил на днях «великого комбинатора» Никулинский суд Москвы за мошенничество с билетами на футбольные матчи.

Он брал деньги у болельщиков и исчезал

Как стало известно «МК», суд удовлетворил исковые требования четырех потерпевших и постановил выплатить им ущерб в полном объеме. Напомним, что согласно материалам дела Бойченко успел заработать на любителях футбола порядка 2,6 миллиона рублей.

«Самого Бойченко, находившегося все это время под домашним арестом, после вынесения приговора суд постановил взять под стражу прямо в зале суда», — сообщили «МК» в пресс-службе суда.

Напомним, что о махинациях с билетами еще в прошлом году сообщили сотрудники столичной полиции, которые совместно с ФСБ проводили спецоперацию по поимке стюарда стадиона «Спартак».

Бойченко под предлогом продажи билетов на ЧМ-2018 похитил у доверчивых москвичей довольно приличную сумму. Остается только догадываться, на какие уловки пошел мошенник, чтобы обобрать футбольных фанатов. Ведь у молодого человека, который хоть и работал на одном из стратегических объектов прошлого лета, полномочий на продажу билетов не было.

Как только целковые оказались у него в кармане, о своих обещаниях Бойченко тут же забыл. Как сообщили полицейские, всю нелегальную выручку молодой человек потратил на свои нужды. Впрочем, гулял разбогатевший на чужой мечте попасть на культовые мероприятия молодой человек недолго — еще до окончания чемпионата его задержали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27994 от 11 июня 2019

Заголовок в газете: Работник стадиона разорил болельщиков во время мундиаля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру