Полицейского в Подмосковье резали под крики «А.У.Е.»

Подростков удалось задержать только с третьего раза

Тяжелое ранение получил полицейский при задержании предполагаемых юных наркодилеров в Подмосковье. Один из подростков пырнул стража порядка ножом.

Подростков удалось задержать только с третьего раза
Кадр из видео.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 19 июня около 10.00 на проспекте Мира в подмосковном Фрязине. Сотрудник местного отдела полиции, младший лейтенант Анатолий Кривошеев (работает в полиции всего год) приехал по адресу забрать видеозаписи с камер в рамках расследования кражи.

По дороге опер увидел двух возможных фигурантов другого дела — на днях сотрудники уголовного розыска поймали закладчика, уроженца Таджикистана. В его телефоне нашли фотографии причастных к темным делам. Анатолий доложил о случайной встрече начальству, и ему был дан приказ дожидаться подмоги. Но был риск потерять подозреваемых подростков из виду, и оперативник попытался остановить их.

Сотрудник не успел представиться — один из предполагаемых преступников достал «бабочку» и пырнул полицейского в живот. После этого оба скрылись, а Анатолий был госпитализирован с проникающей раной живота. Врачи определили, что у пострадавшего задет кишечник, но дают позитивные прогнозы.

Коллеги, узнав об инциденте, подняли весь личный состав. Через некоторое время подростков задержали на трассе. Они выкрикивали «А.У.Е.» и другие тюремные аббревиатуры, всем своим видом показывая, что стремятся к так называемой воровской жизни. Стражи порядка предполагают, что оба были в наркотическом опьянении. Это граждане РФ 16 и 17 лет.

Один родился в Москве и имеет регистрацию в Орехове-Зуеве. Другой — приезжий из Таджикистана и стал гражданином России в прошлом году, получив паспорт в том же районе, где числится его товарищ. У обоих при себе были ножи-«бабочки». Тот, кто нанес удар, сразу в этом признался.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Во Фрязино подростки-наркоманы напали на полицейского: видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28001 от 20 июня 2019

Заголовок в газете: Подросток ранил полицейского, чтобы стать ближе к воровскому миру

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру