"Лимонадный отравитель" четыре года жил в московском хостеле

В суде Мурат Сабанов закрыл лицо руками

26 июня Таганский суд отправил под арест Мурата Сабанова — подозреваемого в серии отравлений в центре Москвы. Сколько жертв на самом деле — можно только гадать. Ведь случаи отравления людей на Чистопрудном бульваре не редкость. Увы, вплоть до отравления сотрудницы The Village Людмилы Чижовой от пострадавших граждан отмахивались, как от назойливых мух.

В суде Мурат Сабанов закрыл лицо руками

По числу журналистов процесс по избранию меры пресечения «лимонадному отравителю» мог вполне соперничать с судом над футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным. Предполагаемый грабитель явно был не в восторге от такого внимания. Все вопросы репортеров он пропускал мимо ушей — только презрительно хмыкал.

— Мурат, какой ваш любимый напиток?

— Зачем вы травили людей?

— Вы много украли?

В итоге Сабанов отошел в другой конец клетки и закрыл лицо бумагой. Ответил он только на вопрос адвоката: «Ты хоть поспал сегодня?» — отрицательно покачал головой.

В ходе опроса выяснилось, что Мурат имеет высшее образование, родился в Кабардино-Балкарии, не женат, детей нет.

Сабанов попросил не заключать его под стражу, заявив, что сам пришел в полицию, когда ему позвонили. Он добавил, что неофициально занимался перевозками. Также Мурат признал свою вину в хищениях. Впрочем, доводы Сабанова не убедили судью.

Правда, неубедительны были и служители закона. Как выяснилось, следователь умудрился забыть, что у Мурата уже есть мера пресечения — подписка о невыезде (его ранее задерживали по подозрению в преступлении). А не отменив старой меры пресечения, нельзя выходить с ходатайством о новой.

— Даю вам час на исправление! — отчитала следователя судья Наталия Ларина.

"Серийный отравитель" частично признал вину: Сабанов пообещал суду не сбегать

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28007 от 27 июня 2019

Заголовок в газете: Серийный отравитель был не один?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру