Владелец Tesla, устроивший огненное ДТП, рассказал подробности: "Отвлекся"

Бизнесмен Алексей Третьяков сообщил, что пользовался функцией «ассистент водителя», но она оказалась бесполезной

Владелец электромобиля «Тесла», который 10 августа попал в огненное ДТП и сгорел практически дотла на 40-м км МКАД, винит в аварии только себя. В тот вечер глава финансово-инвестиционной компании «Арикапитал» Алексей Третьяков вел машину сам, не пользуясь функцией автопилота. Вместе с двумя маленькими детьми он ехал к своей маме, рассчитывая оставить сыновей у бабушки на выходные. Но коммерсант не справился с управлением высокотехнологичной машиной и врезался в припаркованный на дороге эвакуатор.

Бизнесмен Алексей Третьяков сообщил, что пользовался функцией «ассистент водителя», но она оказалась бесполезной
Кадр из видео.

— Я ехал со скоростью около 100 км/час, — рассказал Алексей. — Сыновья находились на заднем сиденье. Они что-то там не поделили. Я отвлекся и не заметил препятствие на дороге в виде эвакуатора, хотя в машине и была включена функция «ассистент водителя». Но оказалось, что она бесполезна, если водитель невнимательно следит за дорогой. Я с пацанами успел выбежать на улицу, пока еще автомобиль не вспыхнул красным пламенем. Хорошо, что у «Теслы» все днище — это электрическая батарея. Такая конструкция придает кузову больше жесткости. Думаю, эта особенность спасла мою жизнь и сохранила здоровье детей.

Проезжающая мимо карета «скорой помощи» отвезла малолетних пассажиров в больницу. Сейчас их жизни ничто не угрожает. Ребята пробудут в медицинском учреждении пару дней. Сам же водитель задержится в больнице немного дольше. Медики готовят его к операции на нижней конечности.

Видео взорвавшегося на МКАДе автомобиля Tesla попало в сеть

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру