ЧП в Новой Москве: хулиган расстрелял мать с коляской и автомобили

Преступника задержали по горячим следам

Выстрелом в голову из пневматического пистолета была ранена в пятницу в собственном подъезде молодая мама, жительница Коммунарки (Новая Москва). Женщина получила пулю лишь за то, что попросила не шуметь пьяного приезжего из Средней Азии...

Преступника задержали по горячим следам

Как стало известно «МК», инцидент произошел вечером на улице Александры Монаховой. Четверо пьяных гостей столицы громко дебоширили между собой. Их не смущало, что во дворе были люди, многие с детьми. В частности, 35-летняя Надежда (имя изменено) стояла у подъезда, ее малыш спал в коляске. Услышав сильный шум с нецензурными выражениями, она попросила мужчин не шуметь. Вскоре другая женщина из окна прокричала, что если хулиганы не разойдутся, она вызовет полицию.

После этого один из скандалистов с пневматическим пистолетом в руках направился прямо к Надежде. Та поспешила скрыться в подъезде, но успела дойти только до лифта. Не успели закрыться его двери, как преступник сделал выстрел. Пуля попала несчастной в голову. С открытой раной, истекая кровью, она доехала до своего этажа и позвонила к соседке. Та приютила ребенка и вызвала «скорую» для его мамы.

Соседи стали звонить в полицию, но стрелявший даже не спешил скрываться с места происшествия. После нанесения огнестрельных ранений женщине он, по словам соседей, сделал несколько выстрелов в направлении детской площадки и выломал зеркала у пяти припаркованных возле дома машин. Лишь после этого он сел в «Хюндай Солярис» и скрылся. Преступника поймали по горячим следам. Им оказался 42-летний мужчина. По данному факту следственными органами ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 105УК РФ (покушение на убийство).

Читайте также: Ульяновский подросток изрубил всю свою семью топором

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28052 от 19 августа 2019

Заголовок в газете: Матерщинник расстрелял молодую маму за замечание

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру