На Урале школьники готовили массовый расстрел в годовщину Беслана

Познакомились в соцсети, изучая "Колумбайн"

В городе Кушва Свердловской области предотвращено массовое убийство детей, которое собирались устроить школьники. По информации издания "Между строк", двое 16-летних школьников планировали расстрелять своих одноклассников - в местной школе номер 1 и Баранчинском электромеханическом техникуме.

Познакомились в соцсети, изучая "Колумбайн"

Сообщается, что подростки изучали в интернете материалы по одному из самых резонансных подобных преступлений в США - в школе "Колумбайн".

Источники URA.ru в правоохранительных органах подтвердили факт предотвращения теракта. Собеседники Znak.com сообщили журналистам, что возбуждено уголовное дело по статье о подготовке убийства двух и более лиц. Официально силовики пока не комментируют информацию.

По данным Znak.com, оба подозреваемых - из неблагополучных семей, оба имели плохие отношения с одноклассниками, при этом ранее между собой они не были знакомы. Известно, что подростки состояли в группах в соцсети, посвященных "Колумбайну", там и списались.

По информации одного из источников, злоумышленники собирались использовать не только стрелковое оружие, но и взрывчатку. Теракт должен был состояться 2 сентября, в первый учебный день.

Читайте также: "Черные пятницы Беслана: женщины не простили властям молчание"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру