Участник квеста в Москве госпитализирован после падения с трехметровой высоты

Сотрудники плохо закрепили страховочный трос

Во время прохождения квеста травмировался один из участников на востоке Москвы. Молодой человек упал по неосмотрительности работников с трехметровой высоты.

Сотрудники плохо закрепили страховочный трос

Как стало известно «МК», 12 сентября в одном из заведений собралась группа ребят — всего 4 человека, всем чуть больше 20 лет. Этот хорроу-квест (выглядит как экскурсия по заброшенной шахте) они проходили впервые. На заключительном этапе нужно было спуститься с трехметровой высоты. Три человека преодолели этот этап без проблем, а вот 24-летнему Дмитрию (сотруднику дорожной организации) работники плохо закрепили страховочный трос, и парень упал на бетонный пол. Подняться на ноги он уже не смог, хотя сознание не потерял. Квест, понятное дело, прервали, включили свет, а друзья позвонили в «скорую помощь» и помогли медикам погрузить раненого на носилки. В лечебном учреждении после КТ и рентгена выяснилось, что у Дмитрия сильный ушиб нижней части спины. Его самочувствие неважное.

Организаторы квеста чувствуют вину за собой, они уже предложили клиенту бесплатные посещения. Более того, на следующий день навестили пострадавшего в больнице, справились о здоровье. Исходя из всего этого, Дмитрий не планирует писать претензии и жаловаться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28075 от 14 сентября 2019

Заголовок в газете: Для раненого участника квест продолжился в больнице

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру