В Москве женщина выбросила новорожденного ребенка в коробку для мусора

Она утверждает, что младенец родился уже мертвым, но это установит экспертиза

Труп новорожденного ребенка был обнаружен в подъезде жилого дома. Несмотря на все попытки горе-мамаши спрятать улики, она была задержана за считаные минуты.

Она утверждает, что младенец родился уже мертвым, но это установит экспертиза

Как стало известно «МК», страшную находку обнаружил дворник. 22 сентября мужчина, как обычно, пришел убирать подъезд одной из многоэтажек на юго-востоке столицы. Подняв коробку для газет, стоявшую на первом этаже возле почтовых ящиков, он удивился, что она непривычно тяжелая. Дворник решил посмотреть ее содержимое и обнаружил на дне непонятный сверток. Развернув его, он ужаснулся: в пакете лежал труп новорожденной девочки. Мужчина незамедлительно вызвал сотрудников полиции. Приехавшие стражи порядка благодаря острому чутью разыскной собаки в течение 15 минут установили квартиру, откуда был вынесен труп. Матерью новорожденной оказалась гражданка Киргизии 23-летняя Нургуль (имена изменены). Женщина работает поваром на комбинате питания и снимает койко-место в трехкомнатной квартире на 7-м этаже. Сотрудникам полиции она пояснила, что накануне, около 16.00, почувствовала схватки, однако не стала звонить «03», а пошла в ванную комнату. Наполнила ванну водой и подготовила все необходимое для самостоятельных родов. Со слов женщины, ребенок родился без признаков жизни, не кричал и не дышал. Нургуль положила девочку в пакет, который завернула в халат и спрятала в квартире. После чего тщательно попыталась замыть все следы, обработав ванну чистящим средством. Вечером того же дня она вынесла сверток в подъезд на первый этаж и выкинула в коробку для бумаг.

Женщина рассказала, что на родине у нее остался супруг и двухлетняя дочь. Боясь осуждения родственников, Нургуль всячески пыталась скрыть беременность, носила широкую одежду и утягивала живот.

В настоящее время нерадивая мать находится в одной из столичных больниц под охраной полиции. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться после проведения экспертизы, которая установит, родился ребенок живым или мертвым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру