В Кузбассе боксер скончался после драки из-за девушки у бара

В Кузбассе боксер скончался после драки из-за девушки у бара

Трагедией завершился поход победителя Кубка России по боксу Болота Атакулова в бар в городе Ленинск-Кузнецкий. Оттуда он поступил в местную больницу с тяжелыми травмами 20 сентября. Спустя 12 дней спортсмен скончался.

Как оказалось, все произошло из-за драки, в которую 25-летний боксер вступил возле бара. На улицу его вывел один из посетителей, которому не понравилось, как Атакулов обращается со своей девушкой.

В ходе распития горячительных напитков, 32-летний местный житель прервал ссору и позвал боксера на улицу. В ходе конфликта началась драка. Мужчина сбил Атакулова с ног и несколько раз ударил его головой об асфальт.

После этого очевидцы вызвали на место происшествия скорую помощь. Вступившегося за девушку посетителя бара задержали. В его отношении возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Пострадавшего доставили в лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой, перелом височной кости черепа, а также ушибом головного мозга. Ему оказывалось все необходимое лечение, однако травма головного мозга была несовместима с жизнью.

Теперь в группе "ЧП Ленинск-Кузнецкий 112" в соцсети "ВКонтакте" опубликован пост о сборе денег на похороны боксера, который также является чемпионом Кузбасса, Сибири, победителем Кубка России и первенства страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру