Во Владимире директор школы обезвредил явившегося с топором восьмиклассника

Подросток состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних

В одной из школ Владимирской области едва не разыгралась настоящая трагедия - в среду, 2 октября, один из учеников принес на занятия топор. Юноша, у которого не складывались отношения с одноклассниками, был настроен весьма агрессивно. Однако директору учебного заведения удалось отнять холодное оружие у подростка.

Подросток состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев сообщил об инциденте в одной из школ Владимира, где один из учеников принес на уроки топор.

"Во Владимире восьмиклассник пришел в школу с топором и даже успел достать его из рюкзака... Но директор школы остановил ребенка и забрал у него топор, никто не пострадал... С подростком весь день работали правоохранительные органы, идет следствие", - сообщил Прохорычев, слова которого цитирует РИА Новости, добавив, что парень принес топор не просто, чтобы покрасоваться в школе, он действительно был агрессивно настроен.

По словам омбудсмена, задержанный подросток является трудным, он состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и на школьном учете, у него весьма сложные отношения и со сверстниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру