Подробности ЧП в московском супермаркете: ребенок упал лицом на осколки

Годовалая девочка вывалилась из продуктовой тележки вместе с бутылкой вина, которую собиралась купить ее мать

Годовалая девочка упала на разбитую бутылку вина и травмировала голову осколком стекла в супермаркете на севере Москвы 7 октября. Следователи СК назначили проверку.

Годовалая девочка вывалилась из продуктовой тележки вместе с бутылкой вина, которую собиралась купить ее мать
Кадр из видео.

Как стало известно «МК», около 16.00 семья совершала покупки в торговом центре на Лобненской улице. Родители посадили дочку в тележку, а за спиной ребенка поставили бутылку красного вина объемом 0,75. Когда девочка уперлась ногами в одну из сторон тележки, задняя стенка не выдержала. Сначала выпала бутылка, которая разбилась, а потом и сама девочка. Малышка рухнула руками и лицом прямо на осколки. «Скорая помощь» доставила кроху в травмпункт, откуда ребенка увезла другая карета 03 в детскую больницу. У девочки рана лба, медики обработали повреждения и оставили ребенка под наблюдением на некоторое время.

Со слов работников супермаркета, объявления о запрете сажать детей в тележки висят на каждом углу магазина. Эти тележки предназначены для продуктов, они неустойчивы, могут перевернуться. К сожалению, некоторые потребители не обращают внимания на предостережения.

Читайте также: Житель Подмосковья почти отрезал себе руку болгаркой

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28096 от 9 октября 2019

Заголовок в газете: Бутылка вина чуть не убила младенца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру