Учительница умерла на глазах школьников в Челябинске

Точная причина смерти женщины не установлена

Учительница начальных классов одной из школ Челябинска скончалась во время прослушивания стихов на конкурсе художественного чтения "Шаг к Парнасу". Педагогу было 62 года, пишет Ura.ru cо ссылкой на службу общественных связей управления образования города.

Точная причина смерти женщины не установлена

По информации издания, инцидент произошел 17 октября в актовом зале школы, расположенной в Тракторозаводском районе города. Сообщается, что коллеги вызвали женщине бригаду скорой помощи, однако спасти учителя не смогли. Точная причина смерти в данный момент не установлена.

Смерть женщины изданию 74.RU подтвердила также директор образовательного учреждения Светлана Урванцева.

"В зале были дети, другие учителя, все слушали стихи, учитель спокойно сидела на своем месте, потом упала", - поделилась подробностями директриса. По ее словам, детей вывели из помещения, школьный медицинский работник оказал первую помощь, а скорая и реанимация "приехала очень быстро".

Как уточнили в комитете по делам образования Челябинска, 62-летняя учительница начальных классов, несмотря на пенсионный возраст работала на полной ставке и имела среднюю нагрузку - 18 часов в неделю. По словам директора школы, женщина редко брала больничные и не жаловалась на свое состояние здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру