Крокодил выжил, а люди нет: три человека погибли после страшного ДТП

Экзотических животных везли к новым хозяевам

Житель города Кирова, перевозивший экзотических животных, погиб при лобовом столкновении автомобилей. После осмотра машины северянина, в ней обнаружили крокодила, питона, ежика с кроликом и морскую свинку. Ни одно из животных, к счастью, не пострадало.

Экзотических животных везли к новым хозяевам
Фото: 35.мвд.рф

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел 23 октября. Кировчанин зарабатывал себе на жизнь перепродажей экзотических животных. Пару дней назад ему поступил заказ на очередную партию. Мужчина загрузил заказ в свою «Ладу» и помчался за выручкой в Вологодскую область. На 195-м километре трассы Чекшино-Тотьма-Никольск незадачливый продавец не справился с управлением автомобиля и сошелся лоб в лоб с ВАЗовской «семеркой». Удар был на столько сильным, что погибли оба водителя и пассажирка «Лады». На место трагедии приехали экстренные службы. Они резали метал и вытаскивали трупы погибших буквально по частям. Однако каково же было удивление спасателей, когда в обломках машины они нашли чудом оставшихся в живых животных — крокодила, змею, кролика с морской свинкой и ежа.

Фото: 35.мвд.рф

Всех животных отправили на передержку в одну из ветеринарных клиник Вологды. Администрация Бабушкинского района, на территории которого произошло ДТП, выделила транспорт, а полицейские и волонтеры помогли погрузить экзотических животных в автобус. Они были доставлены в ветеринарную клинику, где их осмотрели и предоставили временный кров.

По данному факту сотрудниками ГИБДД проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру