В смерти погибшей в Турции девочки обвинили ее мать

"Надо следить за своим ребенком"

Турецкий суд перевел мать погибшей в бассейне 12-летней девочки из России в статус обвиняемой. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал отец ребенка Андрей Лейкуцис.

"Надо следить за своим ребенком"

По его словам, мать Наталья Адамова проходит по делу в качестве обвиняемого 2-ой степени, так как, согласно позиции суда Турции, "надо следить за своим ребенком". Вместе с тем основным обвиняемым считаются администрация и персонал турецкой гостиницы

Кроме того Лейкуцис указал на то, что пропала запись с камер наружного наблюдения, на которой запечатлен момент гибели девочки. "Видно, как Алиса ходит по краю бассейна. А потом что-то сломалось, и запись прекратилась", - поделился подробностями он.

В интервью телеканалу РЕН ТВ отец также рассказал о том, что если мать ребенка признают виновной, это поставит крест на получении какой-либо денежной компенсации.

28 августа 12-летняя россиянка из Санкт-Петербурга, которую засосало в трубу на дне турецкого бассейна, скончалась в больнице. Ранее было принято решение не перевозить девочку в Россию по причине высокого риска осложнений, поскольку пострадавшая находилась в критическом состоянии.

ЧП в гостинице Бодрума произошло 18 августа. Руку девочки затянуло в трубу бассейна, расположенного на территории отеля. Как рассказала мать, первым ребенка под водой заметил отец, когда нырнул. Он попытался поднять ее в одиночку, однако тяга в трубе насоса была очень мощной. Тогда мужчина принялся звать на помощь отдыхающих, к спасению присоединились другие постояльцы гостиницы. Мать девочки говорила о том, что руку из насоса не смогли извлечь даже после его выключения. После этого отец и еще 7 человек подняли ребенка на поверхность вместе с частью трубы на руке.

Читайте материал: "В штаб-квартире СВР погиб 8-летний мальчик"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру