Хотел показать, чей отец круче: подробности стрельбы в московской школе

14-летний подросток стащил пистолет из дома, чтобы похвастаться перед одноклассниками

14-летний подросток принес в школу травматический пистолет отца, чтобы доказать одноклассникам, что его папа «круче». Но во время демонстрации ствол выстрелил, лишь чудом никто не пострадал.

14-летний подросток стащил пистолет из дома, чтобы похвастаться перед одноклассниками

Как стало известно «МК», инцидент произошел 29 октября в школе на севере столицы. Неделей ранее восьмиклассники хвастались друг другу, «чей отец круче». «А у моего папы есть настоящий пистолет», — сообщил приятелям 14 летний Арсен (имена изменены). Ребята усомнились в его словах и попросили в подтверждение принести оружие в школу. Так совпало, что 29 октября утром 45 летний отец Арсена торопился на работу и случайно забыл закрыть сейф, в котором хранился принадлежащий ему травматический пистолет Макарова. Зайдя в комнату, подросток увидел оружие. Мальчик вспомнил разговор с одноклассниками и решил принести «макарыч» в школу, чтобы больше никто не сомневался, что он говорил правду.

На уроке парень решил продемонстрировать соседу по парте ствол, достал его, передернул затвор и выстрелил. К счастью, школьник направил пистолет в пол, и никто не пострадал. Как пояснил сам Арсен, он даже не знал, что оружие заряжено.

На выстрел сбежалось руководство школы и учителя из других классов. Оружие у юного стрелка, естественно, забрали, сообщили родителям и вызвали полицию.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в настоящее время оружие изъято, а в отношении родителей мальчика составлен административный протокол. С Арсеном и другими учениками провели воспитательную беседу.

Подростка в школе характеризуют с положительной стороны, он неконфликтный, учится хорошо. Проживает с родителями и старшей сестрой. Папа мальчика занимается бизнесом, мама — домохозяйка.

Читайте также: "СМИ узнали, что произошло перед расстрелом военных в Забайкалье"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28115 от 31 октября 2019

Заголовок в газете: Подросток выдал секрет отца, открыв стрельбу в школе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру