О состоянии расстрелянного Шамсутдиновым солдата поступили противоречивые сведения

Появилась и была опровергнута информация о девятой жертве расстрела в Забайкалье

В СМИ появилась информация о кончине одного из солдат, пострадавших в время расстрела в военной части в Забайкальском крае. Затем сообщение об увеличении жертв до девяти была опровергнута.

Появилась и была опровергнута информация о девятой жертве расстрела в Забайкалье
Место стрельбы в воинской части в Забайкалье

"Солдат, пострадавший во время стрельбы в воинской части в Забайкалье, скончался в клинике", - с таким сообщением вышел телеграм-канал "112" днем в пятницу.  В публикации отмечалось, что таким образом число погибших в бойне, которую устроил солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, возросло до 9.

Там также отметили, что состояние этого 19-летнего солдата оценивалось как крайнее тяжелое, он перенес многочисленные операции, но врачи не смогли спасти ему жизнь.

Однако уже через несколько минут телеграм-канал Mash опубликовал данные о том, что в клинике опровергли смерть солдата. "Раненый при расстреле войсковой части в Забайкалье Евгений Графов находится в реанимации — в стабильно тяжелом состоянии", - говорилось в публикации.

"19-летний Евгений Графов жив", - также сообщил со ссылкой на свой источник сайт KP.RU. В материале говорится, что врачи госпиталя Бурденко действительно оценивают его состояние, как тяжелое, однако у парня есть шансы на выздоровление.

Напомним, что трагедия в войсковой части в Забайкалье разыгралась 25 октября, когда при смене караула срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь из табельного оружия по сослуживцам. В итоге он убил 8 человек и еще двух ранил. В настоящее время он арестован. Рассматривается версия нервного срыва.

Читайте материал: "Родственники раненых Шамсутдиновым солдат прокомментировали сведения об изнасилованиях".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру