Появились подробности массового отравления нижегородских школьников: "Все врачи разбежались"

"Некоторых увезли на скорой в больницу, а остальных забрали родители"

Ученики школы села Вад, где произошло массовое отравление газом, рассказали, что запах появился на третьем уроке, но занятия были отменены лишь после четвертого урока.

"Некоторых увезли на скорой в больницу, а остальных забрали родители"
Фото: vk.com/newsnnru/Наталья Бурухина

Одна из школьниц рассказала telegram-каналу "Подъем", что во время третьего урока в школе появился сильный запах газа, "как будто утечка". Кому-то из учеников стало плохо.

"Некоторых увезли на скорой в больницу, а остальных забрали родители", - сказала девочка.

Запах распространялся в помещении постепенно. Сначала он чувствовался только в некоторых кабинетах, но в последствии его можно было ощущать повсюду. По ее словам, пока она находилась внутри учебного заведения, у нее появились головокружение и тошнота. Но сейчас ей стало лучше.

Другая ученица рассказала, что от запаха газа пострадал ее брат, который сейчас находится в больнице. По ее словам, врачам пришлось его "откачивать", и пока она этого ждала в стенах больницы, "все врачи разбежались".

"Одна знакомая в тяжёлом состоянии, в сознание не приходит", - добавила она.

По информации Life.ru, запах газа появился в школе из-за того, что на газопроводе по близости во время продувки фильтров подул ветер. Потоками воздуха газ отнесло в сторону учебного заведения. Оператор газопровод утверждает, что утечки не было.

Ранее сообщалось, что причиной отравления стал выброс на газораспределительной станции рядом с Вадской районной школой

По последним данным, газом отравились 44 ребенка и один взрослый, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экстренные службы региона.

Читайте также: Под Нижним Новгородом 30 детей отравились газом в школе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру