Талантливый музыкант, избивавший школьницу во время занятий, получил условный срок

Также ему на 4 года запретили заниматься преподавательской деятельностью

Четыре года условно получил пианист-репетитор, применявший методы армейской дедовщины к семилетней ученице. Приговор 23-летнему лауреату престижных музыкальных премий Мгеру Махсудяну провозгласил Хорошевский суд.

Также ему на 4 года запретили заниматься преподавательской деятельностью

Напомним, педагогический скандал произошел в элитном доме на Щукинской улице. Туда больше года по два раза в неделю ходил давать частные уроки игры на фортепиано студент консерватории Мгер Махсудян. Родителей ученицы привлекло, что, несмотря на юный возраст, репетитор уже был лауреатом премии Минкультуры РФ «Молодые дарования России». Поначалу мама девочки была в восторге от учителя и даже выражала благодарности его родственнику, с которым была знакома ранее. Но в апреле этого года дочь вдруг пожаловалась на непристойное поведение репетитора. Как прозвучало в при>говоре, Махсудян угрожал ученице, что «пришьет ей уши к плечам, бил ногами по коленям и обзывал тупицей почти на каждом занятии». Причем девочка долгое время скрывала, что учитель музыки занимается рукоприкладством. В суде юная пианистка призналась, что молчала из страха: боялась, что мама подумает, будто учитель бьет ее из-за плохой игры. Но когда дочь стала нервной и начала срываться на младшей сестре, родители заподозрили неладное. Апофеозом стал синяк на правой щеке ребенка, который в порыве гнева поставил ученице горе-преподаватель. Отец девочки установил в комнате, где проходили занятия, скрытые камеры. Просмотр первой же записи привел родителей в шок. На видео мужчина сначала ударил ученицу по плечу, а затем взял ее руками за лицо и стал прижимать к полу. Ребенок лишь всхлипывал: «Ой, больно, не надо!».

В суде Махсудян признал вину и попытался оправдать насилие над ребенком нервным срывом из-за подготовки к экзаменам. Пианиста приговорили к условному лишению свободы на четыре года. На период наказания он не сможет заниматься педагогической деятельностью. Кроме того, суд обязал компенсировать родным ученицы 100 тысяч рублей морального вреда.

Читайте также: Подробности дела репетитора-садиста: бил и оскорблял "особенного" ребенка

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28135 от 26 ноября 2019

Заголовок в газете: Талантливому пианисту на 4 года запретили бить детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру