Из красноярского офиса украли шесть килограммов золота: опубликовано видео

Злоумышленника ищет полиция

В одном из офисов, расположенных в центре Красноярска, неустановленное лицо похитило 5,9 килограмма золота на сумму около 18 миллионов рублей. Хотя предполагаемый преступник попал в объектив камеры наблюдения, найти его пока что не удалось.

Злоумышленника ищет полиция
Фото: 24.мвд.рф

В сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, уточняется, что само преступление было совершено 18 ноября, однако лишь теперь о нем было официально объявлено. По мнению следователей, золото хранилось «в неприспособленном для этого месте без надлежащих условий безопасности и охраны». Подробности, впрочем, не раскрываются. Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

На опубликованном видео можно наблюдать, как мужчина в синей куртке, нижняя половина лица которого закрыта белой маской, идет сначала в направлении камеры, а потом от нее, причем на второй половине записи на его спине хорошо виден синий рюкзак, который выглядит наполненным. Человек, попавший на камеру в момент преступления, обозначен в пресс-релизе как «возможный подозреваемый».

Две недели назад бывший работник золотодобывающей артели стал фигурантом уголовного дела о похищении одного килограмма самородного драгоценного металла. Как сообщается, работая машинистом промывочной драги, он извлек из нее золотосодержащий грунт, после чего намыл килограмм россыпи на сумму более 2,5 миллиона рублей. Злоумышленник на некоторое время спрятал золото на территории артели, после чего перевез его в соседний населенный пункт для продажи, однако был задержан оперативниками и вскоре признал вину.

Читайте материал «Житель Комсомольска-на-Амуре похитил золото на 2,5 млн рублей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру