Четверых подозреваемых в изнасиловании убили на следственном эксперименте в Индии

Граждане встретили событие «ликованием»

В Индии во время следственного эксперимента убили четырех подозреваемых в изнасиловании после того, как те попытались отобрать у полицейских оружие и скрыться.

Граждане встретили событие «ликованием»

По версии следствия, четверо молодых людей в возрасте от 20 до 26 лет изнасиловали 27-летнюю девушку-ветеринара в Хайдарабаде в Индии, а впоследствии убили ее и сожгли тело. Когда родственники, которым жертва успела рассказать о подозрительных мужчинах, обратились в полицию, там им ответили, что девушка могла просто сбежать из семьи. Вопиющее преступление и бездействие полиции подстегнули массовые протесты в стране

Согласно подсчетам правоохранительных органов, в Индии изнасилование происходит примерно каждые 22 минуты, и именно эта проблема стала причиной ухода от власти Индийского национального конгресса.

Масла в огонь подлил скандальными высказываниями индийский режиссер Даниэль Шраван, предложивший девушкам «быть готовым» к изнасилованиям, носить с собой презервативы и не сопротивляться злоумышленникам, чтобы те не убили их, удовлетворив свое желание. Впоследствии режиссер свое сообщение удалил.

Как сообщает rambler.ru, новость об убийстве подозреваемых в групповом изнасиловании жители Индии «встретили ликованием».

Читайте материал «Индийским девушкам посоветовали не сопротивляться насильникам»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру