16-летний сын режиссера найден мертвым в Подмосковье

ЧП случилось, когда родители поехали в магазин

Юный сын режиссера-документалиста найден мертвым в подмосковном доме. В последнее время 16-летний парень — победитель многочисленных олимпиад в авиационной и космической области — сильно переживал из-за смены школы, что могло стать причиной трагедии.

ЧП случилось, когда родители поехали в магазин

Как стало известно «МК», труп своего сына 55-летний режиссер и его супруга обнаружили 8 января в частном доме, когда вернулись из магазина, куда ездили за продуктами.

— Мне позвонила его мама и закричала, чтобы я срочно вызвала медиков, потому что мальчик умер, — рассказывает близкий друг семьи. — Я позвонила в «скорую» и сама прибежала к ним в дом. Родители пытались сделать сыну искусственное дыхание. Рядом валялся обрывок собачьего поводка. Через несколько дней у парня должен был быть день рождения. Я как обычно приготовила для него подарок: коробку его любимых конфет и шоколадку…

Приехавшие врачи констатировали смерть Павла (имя изменено), а мотив его поступка остался загадкой для родителей. По их словам, подросток «кипел» жизнью. Учился только на «отлично», был увлечен авиацией и космонавтикой, постоянно выигрывал профильные олимпиады и в день смерти готовился, по словам близких, к очередному испытанию по любимым предметам.

Он был единственным и поздним ребенком. Мама и папа, которые работают в киноиндустрии, в нем души не чаяли и оберегали от всех бед. Незадолго до своей гибели парнишка поменял школу, потому что в старой не нравилось преподавание предметов, но все равно очень переживал из-за этого.

Читайте также: "Ребенок погиб во время игры в прятки с родителями в Ульяновске"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сын режиссера «написал» смертельный сценарий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру