Для контроля коронавирусного карантина в Москве начали использовать систему распознавания лиц

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о дополнительных мерах, предпринятых в столице для борьбы с коронавирусом COVID-19. Он, в том числе, напомнил, что с 20 февраля гражданам Китая запрещен въезд в Россию, но подчеркнул, что в аэропортах Московского транспортного узла продолжается дежурство медиков, проверяя других пассажиров из Китая, включая пролетающих транзитом через другие страны. Также предпринимаются меры по выявлению граждан КНР и других людей, прибывших из Китая в Москву до введения сплошного контроля на границах.

В российской столице было выдано около двух с половиной тысяч постановлений о двухнедельной изоляции, на десятый день которой берется анализ на коронавирус. Соблюдение режима постоянно контролируется, в том числе с помощью автоматизированных систем распознавания лиц и других технических мер.

Помимо этого, Собянин сообщил об усилении дезинфекционного режима на объектах массового сосредоточения людей, более тщательных работах по весенней уборке города, производстве медицинских масок и средств индивидуальной защиты в технополисе «Москва» и других мерах.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру