Жителя Подмосковья, который выронил мать-инвалида из коляски, приговорили за убийство

Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности

Несколько раз подряд выронил из инвалидной коляски парализованную мать чрезмерно заботливый отпрыск. 38-летний выходец с Ближнего Востока из лучших побуждений отправился с немощной женщиной на прогулку, а в итоге стал виновником ее гибели.

Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности

Как стало известно «МК», трагедия произошла в подмосковной Сходне на глазах многочисленных свидетелей — последний в жизни пенсионерки моцион состоялся средь бела дня. Изумленные соседи увидели, как мужчина восточной внешности волоком тащил в горку, к подъезду дома, старуху, почти вдвое превосходившую его по габаритам. Уложив женщину на асфальт лицом вверх, странный субъект направился по холму вниз к реке. Вскоре он появился снова — мужчина толкал перед собой самодельную коляску. Во дворе несколько раз попытался усадить старушку в коляску, но средство передвижения опять же не подходило ей по размерам, несчастная все время оседала на асфальт. В конце концов с помощью доброхотов парень буквально запихнул парализованную спутницу на сиденье и отвез ее в квартиру. Тем же вечером на «скорой» несчастную госпитализировали в больницу, а через несколько дней она умерла.

Довольно быстро полицейские восстановили печальную картину жизни этой семьи. Иностранец переехал в Подмосковье с матерью и двумя братьями из Пермского края. Вскоре немолодую женщину разбил инсульт, и будущий убийца стал фактически сиделкой для матери. Он подрабатывал контролером на производстве, но основное время уделял пенсионерке — вывозил во двор на самодельном кресле-каталке, покупал продукты, кормил. Видимо, в какой-то момент у мужчины просто сдали нервы. В тот день он выпил и во время прогулки был не слишком осторожен, из-за чего мама постоянно выпадала из коляски. К тому же, разозлившись, сын несколько раз ударил ее кулаком. Когда с работы вернулись братья, их мать была еще жива, но дышала с трудом. Кивком головы старушка все-таки подтвердила, что ее избил «заботливый» отпрыск. Сам подозреваемый был задержан почти сразу же — он слонялся по двору, переживая о случившемся.

Химкинский суд признал нерадивого сына виновным в причинении смерти по неосторожности. Поскольку у него уже были судимости, служитель Фемиды приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28214 от 12 марта 2020

Заголовок в газете: Любящий сын уронил мать до смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру