Задержан отец девочки, запертой на трое суток с трупом матери

Молодая женщина незадолго до гибели жаловалась соседям на агрессивного экс-сожителя

Годовалая малышка провела несколько суток возле трупа своей матери в квартире на западе столицы. За три дня до трагедии женщина звонила в полицию и просила защитить ее от буйного экс-сожителя, однако стражи порядка отнеслись к ситуации спустя рукава.

Молодая женщина незадолго до гибели жаловалась соседям на агрессивного экс-сожителя

Как стало известно «МК», тело 27-летней Анны (имена изменены) было обнаружено 16 марта. По словам соседей, девушка проживала в «однушке» вдвоем с годовалой дочерью. Несколькими этажами выше в этом же подъезде проживает старший брат Анны, однако отношения между ними были далеко не родственные. Молодые люди выросли в детском доме, получили квартиры по соседству, но отношения почти не поддерживали. Девушка больше общалась с соседями, чем с родным братом.

— В пятницу, 13 марта, после обеда я ковырялся во дворе со своей машиной, — рассказал один из жильцов подъезда — Игорь, друживший с молодой матерью. — Ко мне подошла Аня, она была взволнована. Сказала, что приехал ее бывший молодой человек, отец ее ребенка, и отказывается покидать квартиру, угрожает ей. Парень сам из Молдавии, отношения ни с ней, ни с дочкой давно не поддерживает. Она боялась идти с ребенком домой. Аня попросила вызвать полицию, что я и сделал. Приехавшие сотрудники забрали мужчину в отдел, однако сразу предупредили, что оснований для задержания нет и скоро его отпустят. Через несколько часов Аня позвонила мне на мобильный телефон и сказала, что экс-возлюбленный вернулся и вырвал электропроводку в щитке. Попросила прийти починить. Когда я пришел, соседка опять стала говорить, что боится оставаться с молодым человеком вдвоем, так как он постоянно ей угрожал. Я повторно вызвал полицию и вышел на улицу дожидаться их приезда. Аня с бывшим сожителем и ребенком осталась возле квартиры. Когда мы вместе с сотрудниками поднялись на этаж, на лестничной клетке никого не было. Они несколько раз позвонили в квартиру, но дверь никто не открыл, в квартире было тихо. На телефон Аня тоже не отвечала. Я предположил, что могло произойти что-то страшное и надо вскрыть дверь. Однако полицейские ответили мне отказом. Между нами даже произошел словесный конфликт. После этого сотрудники уехали.

По словам Игоря, на протяжении нескольких дней он пытался связаться с женщиной, но телефон то был выключен, то просто никто не отвечал. Соседи, знавшие девушку, стали беспокоиться из-за ее длительного отсутствия. Один из жильцов позвонил брату Анны и попросил сходить проверить, все ли в порядке.

16 марта вечером брат Анны позвонил в полицию и сообщил, что не может связаться с сестрой, дверь она не открывает, на телефонные звонки не отвечает. Прибывшие сотрудники вызвали спасателей, которые вскрыли дверь. В квартире они обнаружили Анну без признаков жизни, ее маленькую дочь и сожителя. По словам источника в правоохранительных органах, причиной смерти женщины послужила тупая травма живота. Девочку с признаками вирусной инфекции и сыпью на теле госпитализировали в одну из детских больниц, жизни и здоровью малышки ничего не угрожает. Она передана под временную опеку родной тете. Сожитель погибшей доставлен в отдел полиции.

«В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в совершении преступления задержан», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

Читайте также: В Москве двухлетний ребенок два дня прожил с трупом матери

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28219 от 18 марта 2020

Заголовок в газете: Убийца оставил дочь под присмотром мертвой матери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру