Школьница утонула, пытаясь спасти провалившуюся под лед подружку в Подмосковье

Тела девочек подняли со дна пруда спустя сутки после начала поисков

Слегка подмерзший и припорошенный пожарный пруд в городском округе Пушкино оказался смертельной ловушкой для 12-летних школьниц — 1 апреля они утонули, а тела нашли на следующий день.

Тела девочек подняли со дна пруда спустя сутки после начала поисков

Как стало известно «МК», школьницы (одна училась в 6-м классе, другая в 7-ом) пропали около 17.00. Одна девочка жила в поселке в частном доме со своей мамой, другая с родителями (они уроженцы Узбекистана) квартировала в многоэтажном доме неподалеку.

Днем школьницы вышли на прогулку – как они сказали взрослым, чтобы хоть немного развеяться после самоизоляции. Они дошли до пожарного пруда. Предположительно, одна девушка пошла по тонкому льду и провалилась. А вторая принялась кидать ветки, чтобы подружка уцепилась за них и выплыла. В итоге она тоже провалилась. Очевидцев трагедии не было — все частные дома расположены довольно далеко от пруда.

Родители забили тревогу, когда школьницы не вернулись домой, обратились даже в поисково-спасательный отряд. 2 апреля пропавших нашли в пруду — по словам водолазов, они провалились на глубину 4 метра.

- Локти согнутые, ручки в кулачках — в таком виде погибших подняли со дна, - говорят очевидцы.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по факту произошедшего проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуально решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру