Минпромторг отреагировал на скандал с участием зама Мантурова в Ижевске

Правовую оценку случившемуся даст суд

Министерство промышленности и торговли проведет внутреннее расследование в связи с инцидентом, который произошел в аэропорту Ижевска. В нем якобы принял участие замминистра Дмитрий Овсянников.

Правовую оценку случившемуся даст суд

В ведомстве отметили, что правовую оценку случившемуся даст суд. Тем не менее, там подчеркнули, что "должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия".

Кроме того, Минпромторг отмечает, что если чиновник столь высокого ранга ведет себя некорректно по отношению к сотрудникам органов правопорядка, то это является "грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих". Такое поведение, как считают в ведомстве, выглядит недопустимым в текущей ситуации, когда "страна переживает эпидемию новой коронавирусной инфекции".

Ранее в распоряжении "МК" появилось видео инцидента с участием замглавы Минпромторга Дмитрия Овсянникова в аэропорту Ижевска. Его задержали в воскресенье в 18.35. Чиновник вел себя агрессивно. При прохождении металлодетектора он оскорблял сотрудников аэровокзала. На него составили протокол об административном правонарушении.

Скандал с замглавы Минпромторга в аэропорту Ижевска попал на видео

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру