В Москве оштрафовали ещё семерых больных COVID-19 нарушителей карантина

В Москве оштрафовали ещё семерых больных COVID-19 нарушителей карантина

В Объединении административно-технических инспекций Москвы сообщили, что семеро больных коронавирусом, нарушивших режим самоизоляции в столице, оштрафовали и поместили в обсервационные центры.

Случаи нарушения режима были зафиксированы 6 апреля. Все они находились на домашнем лечении. "При помощи технических средств было установлено, что эти граждане самовольно покинули свои дома", - отмечается в сообщении.

Нарушители в понедельник были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыне и Крылатском. Там они получили постановление о штрафе за нарушение карантина. Также они услышали дополнительные разъяснения об ответственности. Теперь они продолжат лечение, отметили в Объединении административно-технических инспекций города.

По словам начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова, при оформлении документов нарушители согласились, что их данные будут храниться в базе. "По этим данным было зафиксировано, что они выходили на улицу", - сказал Данчиков.

Кроме того, он заявил, что у двоих из семи нарушителей после помещения их в обсервационные центры состояние здоровья ухудшилось.

Жителям Москвы, после оформления специального согласия на строгий домашний карантин, разрешено лечиться дома. Правда, это касается только тех больных, у кого заражение коронавирусной инфекцией протекает в легкой форме. При этом они все равно находятся под наблюдением врачей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру