Жители Реутова ищут живодера, переехавшего на автомобиле раненую собаку

Местные полицейские не спешат расследовать вопиющий случай

Живодер из подмосковного Реутова хладнокровно убил домашнего пса прямо во дворе жилого дома. Садист дважды переехал его на своем автомобиле, не оставив  животному ни малейшего шанса на спасение.

Местные полицейские не спешат расследовать вопиющий случай

Как стало известно «МК», чудовищное по своей жестокости убийство животного произошло возле дома 17 по Носовихинскому шоссе. Со слов жительницы дома, в 7 утра  она вышла на балкон и увидела, что под окнами на дороге лежит большая белая собака. Возможно, животное было травмировано и поэтому не могло уйти. Через пару секунд женщина заметила автомобиль, медленно приближающийся к собаке.  Она была уверена, что водитель объедет пса или остановится, однако живодер хладнокровно проехался по нему. Был слышен душераздирающий крик животного. Водитель машины протащил её по дороге, затем развернулся и вновь повторил наезд. Собака умерла в муках. Женщина схватила свой мобильный телефон и стала снимать все происходящее на видео, чтобы потом обратиться в полицию. Выбежать и помочь несчастному животному очевидица не могла, так как страдает серьезным заболеванием опорно-двигательного аппарата. Желая придать огласке этот  вопиющий случай, она разместила видео в соцсетях и написала в сообщество зоозащитников города. В тот же день неравнодушные жители сообщили о происшествии в участковый пункт полиции по адресу: г. Реутов, Юбилейный проспект, 54, однако реакции со стороны правоохранительных органов не последовало. .

На следующий день благодаря социальным сетям нашлась хозяйка животного. Как оказалось, накануне во время прогулки, собака вырвалась и убежала. Женщина искала ее, размещала объявления в различных городских интернет-сообществах и просто пришла в ужас, увидев видео убийства ее четвероногова друга. 

14 апреля хозяйка обратилась все в тот же участковый пункт полиции. Она хотела написать заявление с просьбой привлечь живодера к ответственности. Однако, по словам женщины,  участковый майор полиции сослался на занятость и пообещал позвонить на следующий день утром.

15 апреля, не дождавшись звонка сотрудника полиции, хозяйка собаки и свидетель повторно пришли в опорный пункт с целью во чтобы то ни стало подать заявление. Участковый принять заявление отказался и направил заявителей в территориальный отдел полиции, где у женщины наконец-то приняли заявление.

Однако дальше этого ничего не продвинулось. Возмущенные бездействием правоохранительных органов жители были вынуждены письменно обратиться в Прокуратуру Московской области и Следственный комитет.

- Хочется верить, что хотя бы после этого живодер предстанет перед законом, - надеются свидетели и просто не безразличные жители. 

"По данному факту проводится проверка. По результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством" - пояснила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру