В Подмосковье автоледи насмерть сбила пятилетнего мальчика на самокате

Ребенок гостил у бабушки и выехал на дорогу

Виновника трагедии в районе деревни Напругово Клинского района Подмосковья, где под колесами старенькой «четверки» погиб пятилетний мальчик, установят следователи.

Ребенок гостил у бабушки и выехал на дорогу

Как стало известно «МК», 14 мая ребенок находился под присмотром бабушки, у которой в этих краях частный дом. Сюда малыш с родителями и братом-старшеклассником  переехали на время изоляции.

Бабушкин дом расположен вдоль трассы Опалево - Золино — Мякинино (по одной полосе движения в каждом направлении), разрешенная скорость 60 километров в час. Ребенок катался на самокате по обочине, а в какой-то момент, не спрашивая разрешения пожилой родственницы, решил пересечь трассу.  На беду на обочине стояла машина, и 63-летняя женщина-водитель, вместе с мужем ехавшая из Москвы на дачу, поздно заметила мальчика, который выяскочил на дорогу. Она ударила по тормозам, тем не менее, машина совершила наезд. «Четверка» остановилась не сразу, а протащила маленького пешехода около трех метров. Он получил тяжелые травмы, но умер не сразу  Два часа реаниматологи боролись за жизнь пациента, и один раз сердце даже удалось завести, но потом оно остановилось навсегда. Похоронили погибшего 16 мая.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следователи установят скорость «четверки», поставят перед экспертами вопрос — была ли возможность избежать столкновения при этих обстоятельствах. Тут, скорее всего, усматривается обоюдная вина участников движения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28264 от 19 мая 2020

Заголовок в газете: Мальчик приехал на самокате прямо под колеса авто

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру