Хозяин разбитых «Жигулей» рассказал об аварии с Mercedes за 14 миллионов

«Четверка», на которой чета пенсионеров ездила на дачу, восстановлению не подлежит

Хозяин одной из машин, пострадавших при аварии с участием Mercedes AMG GTR coupe за 14 миллионов рублей, рассказал об обстоятельствах ДТП. 73-летний пенсионер Владимир Григорьевич паркует свой ВАЗ 2104 возле дома 23 на улице Героев Панфиловцев. Он находился с женой в своей квартире, когда услышал жуткий грохот с улицы.

«Четверка», на которой чета пенсионеров ездила на дачу, восстановлению не подлежит
Фото: vk.com\ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК.

- Нарушили, конечно, мы изоляцию, вышли из дома посмотреть. Наша машина восстановлению не подлежит — помят капот, кузов, спущено колесо. Автомобиль не заводится, под списание. Перед нами парковался Hyundai Creta— эту машину аж вынесло на трамвайные пути, - рассказала пожилая чета.

«Четверка» пенсионеров (автомобиль 2007 года выпуска) предназначалась для поездок на дачу. Ущерб для пожилых людей существенен — новую машину они вряд ли смогут купить на скромную пенсию. В протоколе инспекторы написали, что виноват водитель такси Skoda - уроженец Таджикистана Кодиркул  Рахимов. С его слов, он высадил пассажира и принялся резко по диагонали перестраиваться, чтобы затем повернуть налево. А по одной из полос мчался  «Мерседес». Поcле столкновения с такси, Mercedes отбросило на стоянку с припаркованными ВАЗ 2104 и Hyundai.

- Попробуем получить компенсацию со страховой компании, - размышляют пенсионеры. - С таджика взять нечего, да и он, скорее всего, будет скрываться.

Хозяин Hyundai Creta — машинист московского метрополитена Алексей, как раз по улице Героев Панфиловцев возвращался домой со смены.

- Я видел, как несся этот Mercedes, промчался мимо меня со скоростью пули, слышал звук удара, но не думал, что мою машину заденут. Часто ставлю автомобиль на это место, так как рядом живу. Машина куплена в августе 2019 года, застрахована по КАСКО. Ждем сейчас эксперта оценить повреждения — на мой взгляд, она под списание. Не заводится. Из-за того, что машину вынесло на трамвайные пути были задержки в движении. Теперь волнуюсь — не заставят ли меня компенсировать простой?

Кстати, в Mercedes работал регистратор — на приборе отобразилась скорость 131 километров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру