Дачник оказался заживо погребенным в колодце, который сам и вырыл

Кольца сместились, когда мужчина находился внизу

Попытка выкопать колодец обернулась трагедией для 68-летнего жителя Балашихи. Мужчину засыпало песком, когда неожиданно сместились уже врытые в землю кольца.

Кольца сместились, когда мужчина находился внизу

Как стало известно "МК", несчастье случилось 26 мая в микрорайоне Салтыковка. Здесь хозяин частного дома решил своими силами провести в жилище водопровод и обратился за консультацией в специализированную фирму. Здесь его не только проинструктировали, но и подсказали, где купить кольца, а также предоставили своего сотрудника в качестве помощника. Возможно, энтузиасту не до конца удалось соблюсти всю технологию или он не учел особенности почвы на своем участке, но когда было врыто уже 7 колец, что-то пошло не так. "Мужчина спустился вниз, на уровень 7-го кольца, и стал подкапывать грунт, для того, чтобы кольца опустились вниз, - рассказал "МК" начальник Балашихинского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" Александр Квашнев. - При этом произошло смещение 6-го и 7-го колец относительно остальных пяти. В шахту очень быстро стал поступать влажный песок, мужчина попытался выбраться по лестнице, но его засыпало".

Прибывшие на место спасатели через диспетчера ПСЧ-201 запросили спецтехнику. Котлован вокруг колодезных колец был разрыт. Поочередно на поверхность извлекли пять верхних колец. После этого спасатели откопали тело погибшего. Он оказался крепко зажат сместившимися кольцами и лестницей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Колодец, вырытый дачником, стал для него могилой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру