Опухоль в ягодице лишила москвичку сна

Во время тяжелой операции врачи удалили «гантелю» весом 1,5 кг

Опухоль в форме гантели удалили столичные врачи из ягодицы 38-летней москвички. Доброкачественное образование оказалось весом в 1,5 кг и занимало почти половину седалища. Из-за сильных болей несчастная пациентка не могла спать.

Во время тяжелой операции врачи удалили «гантелю» весом 1,5 кг

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы, женщина поступила в больницу Вересаева с сильными болями в ноге и с подозрением на воспаление седалищного нерва.

Неприятные ощущения пациентка испытывала в течение двух лет, а амбулаторное лечение не приносило результатов. В итоге, боль стала такой сильной, что москвичка перестала спать.

После госпитализации в неврологическое отделение больницы ее обследовали и обнаружили объемное образование, находящееся в полости малого таза и области ягодицы. Опухоль была настолько большой, что занимала почти половину ягодицы и сдавливала седалищный нерв.

Врачи приняли решение удалить образование хирургически. Опухоль находилась под ягодичной мышцей и было обвита нервными окончаниями. Медики опасались, что удаление через ягодицу не получится и придется производить внебрюшинную перевязку питающих сосудов. Иначе могло случиться сильное кровотечение.

В итоге все прошло успешно. Медикам удалось убрать гантелеобразную доброкачественную опухоль весом почти 1,5 кг. На следующий день боль ушла и москвичка, наконец-то, сумела выспаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру